Неоязычники осквернили православный крест в Старой Рязани

news19517 июня на территории памятника Ново-Ольговское городище, было обнаружено, что совершен акт вандализма: изрублен православный крест – памятник воинам, погибшим в XIII веке при защите Старой Рязани, на нём разбита икона всех рязанских святых, нацарапаны надписи в виде языческой свастики, надписи «евреи вам хана» и «умрите». По факту вандализма написано заявление в полицию.

На протяжении почти трёх последних лет вокруг указанной территории развивается конфликтная ситуация — территория памятника культуры оказалась в собственности язычников — так называемого Всероссийского религиозного союза «Русская Народная Вера» (РНВ), которые неоднократно привозили большие группы людей и проводили свои праздники и обряды. Согласно информации сайта родноверов, на территории памятника планируется создание Всероссийского языческого капища, а также в планах осуществить застройку этого земельного участка капитальными строениями.

Местное население выступает категорически против использования территории памятника культуры. В 2012 году во время проведения членами союза «РНВ» языческого праздника «Купало» поступали жалобы местных жителей и приезжих, кто в этот день оказался на территории Ново-Ольгова городка. В частности, говорили о том, что организаторы вели себя агрессивно, призывали принять участие в языческих обрядах, отказаться от христианства или, в противном случае, выгоняли с территории памятника под видом того, что он является частной собственностью.

И вот теперь кому-то помешал православный крест – памятник нашим героическим предкам, на котором начертили нацистские лозунги и свастику. На наших глазах городище Ново — Ольгова городка превращается в рассадник экстремизма.

Известно, что языческой идеологии придерживались нацисты фашистской Германии, и в самом начале, и когда пришли к власти в 1933 году. Сразу после прихода Гитлера к власти христианские праздники и фестивали были заменены на языческие. Они оторвали германское общество от христианства и пытались повернуть его к языческой вере.

На свадебных церемониях взывали к «Матери Земле» и «Отцу Неба». В 1935 году в школах были запрещены христианские молитвы, а затем и все уроки, имеющие отношение к христианству были запрещены.

Школьники учили так называемую «славную дохристианскую историю Германии», а различные обряды и церемонии — наследие языческой культуры, проходили по всей Германии. Все встречи нацистов проходили в форме традиционных языческих церемоний. Не было почти никакой разницы между нацистскими съездами, проходившими под тенью горящих факелов, на которых выкрикивались полные ненависти и насилия лозунги и играла языческая музыка, и извращенными церемониями, проходившими тысячи лет назад в языческих храмах и алтарях.

В последнее время всё чаще поступают сообщения об осквернении православных святынь и памятников истории. Мы наблюдаем страшные события. Кощунство, вандализм, циничное отношение к святыням своего народа, жестокость. Не Русская Православная Церковь подверглась атакам — осквернена Церковь Христова. В жуткую цепь сплетаются недавние безумные акции. Панк-шабаш в Москве, бесноватые в Великом Устюге и Невинномысске, сатанисты на Кубани и в Хабаровске… Можно продолжать еще, но только слепец может сказать, что это несвязанные события. Только безумец найдет здесь повод посмеяться над Церковью. Ведь Церковь Христова — это наше сердце. И цель всего этого мы. Игрушками в руках страшных сил стали те, кто беснуется оскверняя святыни своего народа. Что дальше? А теперь каждый для себя должен понять – ты собственно с кем? Со Христом или с дьяволом?

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.