Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

"Форд" несет убытки в результате бойкота, объявленного американскими защитниками семьи

 

29 декабря 2006 г.

Известная правоконсервативная христианская «Ассоциация американской семьи» (AFA – American Family Association ) заявила, что ее бойкот корпорации "Форд" (Ford) приносит результаты: продажи автомашин «Форд» упали в ноябре 2006 г. на 9.7%. В то же время продажи General Motors выросли за тот же период на  6.1%, а продажи Chrysler - выросли на 4.7%.

В конце мая 2005 г. «Ассоциация американской семьи», созданная пастором методистской церкви Дональдом Уилдмоном, развернула  кампанию по бойкоту автомашин корпорации "Форд", обвиняя ее в поддержке геев и в подрыве традиционных семейных устоев в Америке.

Как сообщала телекомпания Эн-би-си, всего за два дня кампании более 65 тысяч человек поставили свои подписи под обязательством не покупать машины знаменитой марки.

Поводом для начала бойкота послужило рекламное объявление "Форд", в котором за каждый престижный и дорогой автомобиль "Ягуар" или "Вольво" корпорация обещала перечислить пожертвование в размере до $1 тысячи в кассу "Альянса геев и лесбиянок против дискриминации".

Кроме того организаторы кампании обвиняют "Форд" в спонсировании различных мероприятий и периодических изданий, ориентированных на геев.

AFA объявила бойкот всех принадлежащих "Форду" автомобильных марок, включая "Форд", "Ягуар",  "Вольво", "Мазду", "Лэнд Ровер", "Линкольн" и "Меркури".

Убыток компании Форд за третий квартал 2006 г. составил $5,8 миллиарда, что является рекордным показателем за последние 14 лет. В третьем квартале прошлого года чистый убыток Форд составлял $284 миллиона. В последний раз сопоставимые потери компания понесла в первом квартале 1992 года - тогда ее убыток составил $6,7 миллиардов.

Самые серьезные проблемы Форд переживает на родном рынке, в США. Объем продаж снизился с $18,2 миллиарда в третьем квартале 2005 года до $15,4 миллиардов в третьем квартале 2006 года.

Для оптимизации производства и сокращения расходов руководство компании приняло решение до 2012 года закрыть 14 заводов и уволить до 30 тысяч работников. Увольнение персонала и закрытие заводов на четверть сократит производственные мощности Форда в Северной Америке.


BoycottFord.com , РИА "Новости"

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100