Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

В Саудовской Аравии колдунов ждут суровые наказания

АБУ-ДАБИ, 27 января 2007 г.

Около 230 колдунов и знахарей арестованы в течение прошлого года в двух главных городах ислама в Саудовской Аравии - Мекке и Медине.

Святая исламская столица является самым привлекательным местом работы шарлатанов, которые берутся исцелять неизлечимые болезни, бесплодие и половую немощь, снимать размолвки между супругами и восстанавливать семьи, обещают умножение богатств, повышение по службе, избавление от козней соседей.

По сообщению саудовской газеты "Аль-Ватан", в Мекке проведены в течение года десятки облав, в процессе которых арестовано почти 170 человек, занимавшихся колдовством. Большинство среди них составляют иностранцы, съезжающиеся в королевство для тайных эзотерических работ в сезон паломничества и в период мусульманского поста рамадана.

Полицейские наряды, которые совершают облавы в колдовских притонах, всегда сопровождают священнослужители, читающие молитвы, суры из Корана и специальные заклинания для изгнания нечистой силы из мест, оскверненных суевериями.

В живущей по законам шариата Саудовской Аравии колдовство считается смертным грехом, к которому побуждает нечистая сила. Большинство местных богословов высказывается за применение смертной казни в отношении шарлатанов в случаях их очевидного и доказанного отступничества от исламской веры.

 

РИА "Новости"

 

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100