Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

В Воронеже совершено нападение на священника

 

5 марта 2007 г.

В воскресенье 4 марта в Воронеже было совершено нападение на настоятеля одного из старейших в городе Никольского храма отца Петра, сообщает телеканал "Вести-24". Нападавший подбежал к священнику, который направлялся на службу, и нанес ему удар ножом в область шеи. Пострадавший с большой потерей крови был направлен в больницу.

С помощью граждан нападавший, житель Центрального района Воронежа, 1987 года рождения, был задержан. "По нашим данным, он является психически больным человеком, несколько раз проходил лечение в специализированных лечебных учреждениях. Молодой человек - из неблагополучной семьи, его отец - наркоман, хорошо нам известен",- сообщил заместитель начальника областного ГУВД Александр Медведев. Как пояснил задержанный, совершить нападение на священника ему подсказал "внутренний голос".

В настоящее время задержанный находится в Центральном РОВД Воронежа, где с ним беседуют сотрудники милиции и прокуратуры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Только что я беседовал с врачами больницы скорой помощи, куда был доставлен отец Петр, а также с женой и сыном священника. По их словам, пострадавшему сделана операция, и сейчас его жизнь вне опасности",- сказал Александр Медведев. Дело осложняется тем, что у отца Петра имеются такие заболевания, как гемофилия (несвертываемость крови) и сахарный диабет, поэтому дальнейшее лечение будет проходить в стационарных условиях.

По данному факту следственным отделом при Центральном РОВД Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). После первоначальных следственных действий уголовное дело переквалифицировано по ст.ст.30, 105 УК РФ, то есть покушение на убийство, и передано в прокуратуру Центрального района Воронежа для дальнейшего расследования.

 

По информации РИА Новости, ИА REGNUM, РосБизнесКонсалтинг

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100