Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Присяжные признали виновными обвиняемых в убийстве священника Олега Ступичкина

 

Екатеринбург, 10 мая 2007 г.

Коллегия присяжных в Нижнем Тагиле (Свердловская область) вынесла вердикт на процессе по делу об убийстве алапаевского священника Олега Ступичкина, совершенном на Рождество.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Свердловского областного суда, обвиняемые признаны виновными и не заслуживающими снисхождения.

Далее суд определит для них меру наказания. Следующее заседание суда назначено на 14 мая.

В совершении преступления подозреваются двое ранее судимых жителей города Алапаевска: 32-летний Сергей Давлятчин и 33-летний Роман Сухачев.

В вечернее время 6 января 2007 года они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в храм Петра и Павла, расположенный в поселке Нейво-Шайтанский города Алапаевска. Дождавшись окончания рождественской службы и ухода всех прихожан, злоумышленники, заранее договорившиеся между собой, напали на настоятеля храма отца Олега.

По данным следствия, С.Давлятчин и Р.Сухачев целенаправленно наносили священнику удары обрезком металлической трубы, руками и ногами в область головы, в результате чего настоятель погиб.

Согласно информации прокуратуры, после совершения убийства подозреваемые похитили из храма имущество - иконы и киоты - на общую сумму около 63 тыс. рублей. Часть похищенного сообщники спрятали в подсобном помещении храма, а часть, завернув в скатерть, вынесли.

С.Давлятчину предъявлено обвинение по ст.105 (убийство) и ст.162 (разбой) УК РФ. Р.Сухачеву, помимо обвинений по тем же статьям, предъявлено обвинение по ст.131 (изнасилование), которое он совершил за несколько месяцев до убийства священника.

Оба подозреваемых находятся под стражей. Дело рассматривает постоянная сессия Свердловского областного суда по уголовным делам в Нижнем Тагиле.


Православие.ru

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100