Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Нижний Новгород: Кока-Кола оскверняет святыни

 

В Нижегородской области американская компания Кока-Кола осквернила наши русские святыни и продолжает делать это в настоящее время.

Она позволила себе использовать в рекламе на холодильниках, которыми заполонила весь город Нижний Новгород, изображения, которые дороги для каждого русского сердца.

Православные кресты и купола, памятник Великим патриотам земли русской - Минину и Пожарскому, набатный колокол, установленный у нас в Нижнем Новгороде рядом с храмом Иоанна Предтечи, виды Нижегородского Кремля. Все изображения при изготовлении рекламы умышленно расположены таким образом, что зрительно они воспринимаются внутри бутылки Кока-Кола. Есть перевернутые изображения, т.е православные кресты и купола мало того, что оказались внутри бутылки, еще и наклеены крестами вниз.

Силами неравнодушных нижегородцев написаны коллективные обращения с протестом и требованием возбудить уголовное дело против руководства компании Кока-Кола в адрес губернатора Нижегородской области, прокурора Нижегородской области, а также Архиепископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию.

Под коллективными обращениями собрано четыреста сорок подписей. Обращения уже зарегистрированы - 12 и 13 декабря 2007 года. О реакции руководства области и прокуратуры пока ничего не известно.

 

Адрес страницы: www.no-coca-cola.land.ru

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100