Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Обращение Межрегиональной общественной организации "Жизнь"

 

При распределении Президентских грантов для неправительственных общественных организаций в ноябре 2007 года в очередной раз не обошлось без скандала. Двое членов общественной палаты РФ Очирова А.В. и Ершова Е.Н. выдали друг другу по 5 млн. рублей на деятельность по дальнейшей абортизации общества, растлению детей и защите прав гомосексуалистов, лесбиянок и проституток.

Межрегиональная общественная организация "Жизнь" считает своим долгом уведомить Президента РФ В.В. Путина и Святейшего Патриарха Алексия о том, что в России продолжается выделение денег на духовный и физический геноцид русского народа для общественных организаций, которые в значительной мере повинны в демографическом кризисе в России. Необходимость такого обращения вытекает из того, что только самые высокие лица в государстве способны остановить международный сговор против будущего России и ее народа.

Мы считаем аморальной и антигосударственной деятельность "Консорциума женских неправительственных объединений" (президент Ершова Е.Н.) и Международного женского центра "Будущее женщины" (президент Очирова А.В.).

Мы требуем немедленного закрытия "филиалов иностранных организаций", которые безнаказанно спонсируют политику истребления русского народа при привлечении их руководителей к уголовной ответственности за антигосударственную деятельность и демографический депопуляционный терроризм.

Межрегиональная общественная организация "Жизнь"

131000, Международный почтамт, а/я 92

тел/факс: (495) 363 21 83

www.life.org.ru

e-mail: lifeorg@rambler.ru

При распределении президентских грантов для некоммерческих общественных организаций в ноябре 2007 года в очередной раз не обошлось без скандала. Две дамы из Общественной палаты РФ Очирова А.В. и Ершова Е.Н. выдали друг другу по 5 млн.рублей на деятельность по дальнейшей абортизации общества, растлению детей и защите прав гомосексуалистов, лесбиянок и проституток

Такого рода денежные махинации в менее коррумпированных странах, чем Россия, называются государственным семейным распределительным "инцестом". Именно по такому принципу в ноябре 2007 года происходило распределение грантов для некоммерческих неправительственных общественных организаций на основании распоряжения Президента РФ Путина В.В. от 30 июня 2007 года.

Чтобы не получилось такого же неприличного скандала, как и в прошлом году, когда деньги строго распределили по своим дочерним структурам, в этот раз решили дать практически всем: и на изучение последствий еврейского холокоста как пути развития толерантности в обществе, и "на долгую и достойную жизнь в третьем (?) возрасте в г. Сыктывкаре", и на проекты под названием "Мое сердце – пламенный мотор" или "Полезен русскому здоровью наш укрепительный мороз" и т.д. и т.п. Не забыли также пенсионеров и инвалидов, слепых и ветеранов, многодетных и одиноких матерей. Все эти условно говоря "неблатные" организации получили в среднем от 2 до 20 тыс. долларов.

Однако было несколько организаций, получивших более 5 млн. рублей, то есть более 200 000 долларов. Таковых совсем немного – не более 5-7 из 1000.

И кто же эти счастливцы? И за какие особые заслуги были получены эти средства? О двух таких организациях – "Консорциум женских неправительственных объединений" и Международный центр "Будущее женщины", которые возглавляют Ершова Е.Н. и Очирова А.В. и пойдет речь.

Наше досье: из личного дела Ершовой Е.Н.

Ершова Е.Н. – президент Общероссийской ассоциации женских общественных организаций "Консорциум женских неправительственных организаций" (далее в тексте "Консорциум".) Родилась в 1934 году в Москве. Закончила МГИМО МИД СССР. Кандидат исторических наук. Член Комиссии Общественной палаты по вопросам социального развития, председатель подкомиссии по вопросам женщин, семьи, детей и демографии Общественной палаты. Одна из старейших лидеров движения феминисток в России. В 1980 г. по инициативе Ершовой Е.Н. и Джейн Смит (США) был организован Международный женский центр "Гея", в котором до 1996 года Ершова являлась директором.

В 1993 году Ершова Е.Н. стала одним из основателей Женского консорциума СНГ-США, который в 1996 году был зарегистрирован в РФ как "Консорциум женских неправительственных организаций". В 2003 году "Консорциум" получил статус общероссийской ассоциации. Имеет более 160 членских партнерских организаций в 53 регионах РФ. Ветеран труда. Награждена медалью "За трудовое отличие".

На вопрос корреспондента КМ.RU в ноябре 2007 года: "За какие заслуги матерей вы бы дали знак "Материнская слава?" Ершова ответила: "В первую очередь нужно смотреть, чтобы дети хорошо воспитывались. Вообще мне это не очень нравится. Потому что я сторонница того, чтобы женщина была не только матерью, но чтобы еще и работала. Я не очень люблю, когда женщины ограничиваются только материнством, хотя понимаю, что это достойный и тяжелый труд. Но я бы вообще не стала вводить таких знаков".

Ершова Е.Н. входила в состав конкурсной комиссии по выдаче грантов одной из 6 организаций-операторов распределителей президентских денег: Общероссийского общественного фонда "Национальный благотворительный фонд", то есть непосредственно принимала решение, кому деньги выделить, а кому отказать. В составы конкурсных комиссий кроме государственных и общественных деятелей входили также известные спортсмены, такие как Ирина Роднина и Анатолий Карпов, и казалось, что, возможно, будет принято объективное решение по всем поданным заявкам, но не тут-то было. Максимум распределили по своим, а оставшийся минимум кинули пенсионерам, инвалидам и ветеранам, чтоб не скандалили, как в прошлый раз.

Наше досье: из личного дела Очировой А.В.

Очирова А.В., высшее образование, закончила философский факультет МГУ, затем аспирантуру Института философии Академии наук СССР. В 1989 году защитила докторскую диссертацию по философии. Постоянный участник встреч женщин-феминисток на высшем уровне.

Стояла у истоков создания феминистского движения в России. Принимала участие в международных конференциях и форумах по линии ООН, организованных фондом народонаселения ООН (UNFPA), касающихся положения детей и женщин в обществе.

Председатель комиссии общественной палаты по вопросам социального развития, член президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных социальных проектов и демографической политики. Основатель и президент одной из первых женских неправительственных организаций страны – Международного женского центра "Будущее женщины". Имеет много государственных и церковных наград. Поэт, член нескольких творческих союзов.

Итак, как мы уже отмечали выше, большие деньги распределили между своими и близкими, а маленькие между всеми остальными.

Теперь давайте посмотрим конкретно, кто же "свой" для Ершовой Е.Н.? Ответ простой: Очирова А.В. – председатель комиссии Общественной палаты по вопросам социального развития, в которой сама Ершова Е.Н. является председателем подкомиссии по вопросам женщин, семей, детей и демографии и соответственно vice versa.

Теперь нам остается только посмотреть, какие гранты и в какой номинации получили организации Очировой А.В. и Ершовой Е.Н.

Догадайтесь сами, так как это совсем нетрудно.

Международный женский центр "Будущее женщины" (президент - Очирова А.В.) получил 5 799 000 рубля от "Национального благотворительного фонда", где в конкурсную комиссию входила Ершова Е.Н.

Детище же самой Ершовой под названием "Консорциум женских неправительственных организаций", получил 5 000 000 рублей от организации-оператора "В поддержку гражданского общества", в координационный общественный Совет которой входят и Ершова Е.Н. собственной персоной, и Очирова А.В.

О таких грантах бедные пенсионеры, инвалиды и многодетные могут только мечтать. Но может быть дела, которые выполняют Очирова А.В. и Ершова Е.Н., это дела государственной важности, или дела милосердия в огромном масштабе по всей стране, да и мало ли может быть дел, которые почему-то объединили Очирову и Ершову.

Давайте посмотрим, чем конкретно занимаются их организации и что между ними может быть общего.

Наше досье: Консорциум женских неправительственных организаций (президент Ершова Е.Н.)

Фонд Макартуров и фонд "Мама Кэш"

На сайте Консорциума женских неправительственных организаций сразу же бросается в глаза надпись внизу web страницы: "Сайт живет при финансовой поддержке Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров". Уж лучше бы сайт Ершовой жил на какие-то другие деньги или вообще бы умер, потому, что фонд Макартуров среди прочих грантов платит деньги за мероприятия по легализации и развитию прав гомосексуалистов и лесбиянок во всем мире или за деятельность, которая может этому поспособствовать. Так, в конце 90-х гг. 45000 долларов от этого фонда получил небезызвестный сторонник прав геев и лесбиянок в России Кон И.С., пытавшийся наших детей обучать секс-программам с помощью анкеты "Про это".

В разделе "Консорциума" – "Тренинги за рубежом, конкурсы и гранты" деньги предлагает независимый фонд для женщин под названием "Мама Кэш", который "особенно беспокоится за судьбу женщин, которым приходится бороться за свои права или отстаивать свое место в обществе, например мигранток и беженок, женщин, работающих в секс-индустрии, и лесбиянок".

"Мама Кэш" также предоставляет субсидии "организациям, сталкивающимся с финансовыми затруднениями из-за их позиции в вопросах, вызывающих неоднозначную, часто негативную, реакцию в обществе (например, борющихся за разрешение абортов в католических странах)". Среди тем, на которые "Мама Кэш" особенно охотно дает деньги, – "свобода половой ориентации и материнства".

Далее эти предпочтения обосновываются: "Далеко не все женщины в мире имеют возможность свободно распоряжаться своим телом, без опаски проявлять свои сексуальные предпочтения и наслаждаться свободой материнства. Поэтому "Мама Кэш" предоставляет поддержку объединениям и проектам, направленным на борьбу за свободу половой ориентации, защиту от насилия, в том числе полового, и за свободу материнства (в том числе право на аборт)".

Гранты от посольства США в России

В разделе "Тренинги за рубежом, конкурсы грантов" на сайте организации Ершовой Е.Н. можно увидеть также "программы малых грантов посольства США", которое с 28.04.2006 года продолжает прием заявок. Или, например, то же американское посольство предлагает программу малых грантов "Инициативы по развитию толерантности".

Отметив, "что многие люди и организации в России имеют представление о том, как улучшить толерантность в своих регионах, но для этого не хватает средств", посол США в России Вершбоу сказал: "Это позволяет соединить российские инициативы с американским финансированием".

В свете Ежегодного послания Президента РФ Путина В.В. Федеральному Собранию РФ (май 2006 г.) о приоритетной поддержке семьи, детства и решения демографического кризиса путем стимулирования деторождения, можно с уверенностью сказать, что консорциум Ершовой с помощью иностранных грантов развивает в России деятельность против чадородия и материнства. Сам Президент РФ еще совсем недавно нелестно отозвался об организациях, которые по его выражению "шарашатся" около американского посольства в поисках денег.

Нам кажется, что госпоже Ершовой даже и "шарашиться" не требуется, так как за свои боевые заслуги в области развития толерантности к "половой свободе, в том числе прав на аборт", она получает гранты на тарелочке с голубой каемочкой в своем собственном офисе.

Наше досье: Международный центр "Будущее женщины" (президент Очирова А.В.)
Часть I

Президент Международного центра "Будущее женщины" Очирова А.В. с 1992 года на деньги Американской ассоциации планирования семьи (самый крупный и богатый в мире филиал Международной федерации планирования семьи) и совместно с фондом Сороса реализует в России программы по так называемой охране репродуктивного здоровья населения, обучая подростков, как пользоваться контрацептивами на базе консультационного кризисного центра.

"С 1992 по 1997 год проект реализовывался совместно с Американской ассоциацией планирования семьи и на основе ее финансирования. Одним из подразделений программы планирования семьи стал "Кризисный консультационный Центр", созданный в 1993 году на средства гранта, предоставленного Американской организацией СЕОРА". (Информационный листок ИЦ НЖФ №2, 17.01.2003 год).

Необходимо отметить, что Очирова А.В. вместе с вице-президентом "Деловой России" миллионером Юрьевым Е.Л. являются координаторами и соруководителями "Национальной программы демографического развития России", которую Ершова Е.Н. предлагает одобрить и принять в "Рекомендациях о первоочередных мерах по реализации приоритетов Ежегодного послания Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации в сфере семьи, детства, демографии".

В этом документе Ершова Е.Н. в разделе 3.2 "Охрана здоровья, в том числе репродуктивного" предлагает "разработать и реализовать Государственную программу репродуктивного здоровья, профилактики абортов, распространения ВИЧ/СПИД и ЗППП. Программа должна включать повсеместную организацию соответствующих бесплатных анонимных консультационных пунктов, регулярное проведение лекций специалистов в образовательных учреждениях".

В этом деле Ершовой всегда могут помочь "команды центров планирования семьи", созданные на деньги МЖЦ "Будущее женщины" (Очирова А.В.) и фонда Сороса, как они это уже успешно делали в г. Каменск-Шахтинский.

Наше досье: Международный центр "Будущее женщины" (президент Очирова А.В.)
Часть II

Представляем Вам некоторые конкретные примеры деятельности организации Очировой А.В.в г. Каменск-Шахтинский, зафиксированные в отчете местного центра планирования семьи (ЦПС), созданного на деньги Международного центра "Будущее женщины" и при поддержке фонда Сороса: "Основа методологии по воспитанию самосохранительного поведения у подростков – непосредственная связь между приобретенными теоретическими сведениями на занятиях с одновременным получением информации по состоянию их репродуктивного здоровья во время осмотра врачем. У подростков нет отрыва теории от практики. Подросткам предлагается тестовый контроль по непланируемой беременности. С помощью контроля выявляется уровень информированности по темам. Учитывая уровень знаний, лектор заполняет "пробелы". Как правило, необходимо вспомнить строение и функции гениталий, так как эта тема предлагалась в школе для самостоятельной работы. В работе используются тематические фильмы. За время общения лектор для подростка становится "своим" человеком, с которым они и идут на осмотр к врачу вместе". (Статья "Общественные организации: роль в охране и укреплении репродуктивного здоровья населения; вместо автора – цифры 4223, 4224).

На базе консультационного кризисного центра МЖЦ "Будущее женщины" подростков обучают как пользоваться контрацептивами. (Информационный листок ИЦ НЖФ №2, 17.01.2003). А для того, чтобы было кому обучать, МЖЦ распространяет обучающие программы "Здоровый подросток" среди студентов Московской Медицинской академии им. Сеченова на факультете ФСО по теме "Основные методы контрацепции у подростков".

Международная федерация планирования семьи, американский филиал которой спонсирует организацию Очировой А.В., опубликовала на своем сайте стратегический документ "Грани возможного". Ниже приводится стратегия МФПС на 2005-2015 гг., в которой поставлены следующие цели:

уменьшить имеющиеся барьеры, в том числе религиозные и негативные практики, которые влияют на сексуальное и репродуктивное здоровье и права молодых женщин;

расширять службы, связанные с выполнением абортов,

как часть услуг по сексуальному и репродуктивному здоровью населения;

предоставлять право на аборт в контексте общечеловеческих прав;

развивать службы по распространению контрацепции;

анализировать тактику и стратегию оппозиции и противостоять ей, организовать достойный ответ на программы целомудрия и воздержания.

Очирова А.В. и Ершова Е.Н. уже сегодня отлично выполняют все пункты программы Международной федерации планирования семьи. Вопрос только в том, когда же это наконец заметит Президент РФ?

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100