Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Составлены фотороботы взорвавших храм в Москве

 

храм Святителя Николая

Составлены фотороботы подозреваемых во взрыве в храме на юге Москвы. Как сообщили в пресс-группе УВД по Южному административному округу столицы, к взрыву причастны два молодых человека европейской внешности.

Оперативники установили, что возраст одного из злоумышленников составляет 16-20 лет. Молодой человек ростом 170-175 см имеет худощавое телосложение и темные короткие волосы. Предположительно, на нем была темная ветровка, темно-синие джинсы, светлые кроссовки.

Рост второго подозреваемого составляет также 170-175 см, телосложение худощавое, волосы темные, средней длины. Из одежды на нем была темная короткая тканевая куртка, темно-синие джинсы и черные кроссовки.

Взрыв произошел в воскресенье вечером в помещении храма свт. Николая Чудотворца, расположенного по адресу: ул.Медынская, д. 8а. По данным следствия, в помещение была подброшена сумка с самодельным взрывным устройством. В результате взрыва были госпитализированы два человека. Как установили эксперты, в сумке находилась трехлитровая банка, наполненная химической смесью. Мощность взрыва составила около 50 г в тротиловом эквиваленте.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 (хулиганство) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса РФ. В настоящий момент проводятся необходимые экспертизы и другие мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления.

РБК, GZT.ru

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100