Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Ставропольские кинотеатры отказались от показа «Кода да Винчи»




СТАВРОПОЛЬ, 7 июня. . Несколько ставропольских кинотеатров отказались от показа фильма «Код да Винчи», сообщил епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан.

По словам епископа Феофана, отказ кинотеатров от показа фильма – положительный факт, так как это свидетельствует о духовном и нравственном единстве верующих.

«Мы всегда выступали и выступаем за мирные методы разрешения спорных ситуаций, и самым правильным в сложившейся ситуации будет бойкот фильма и книги. Так мы покажем духовное и нравственное единство нашего народа, - заявил владыка.

Епископ Ставропольский и Владикавказский также сообщил, что принимал участие в недавно прошедших в Париже слушаниях, организованных Парламентской ассамблеей Совета Европы, где были рассмотрены вопросы коллизий между свободой слова и уважением религиозных чувств.

Для диалога в Париже были приглашены авторы и издатели сентябрьских карикатур, всколыхнувших исламский мир, и создатели «Кода да Винчи». Ни те, ни другие, несмотря на приглашение, на слушания не прибыли.

«Таким образом, эти господа продемонстрировали неспособность и неготовность к свободной дискуссии, за которую на словах они так ратуют, - подчеркнул епископ Феофан.

 

Агентство Национальных Новостей

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100