Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

В Москве торговля эротической аудио- и видеопродукцией будет ограничена

 

В Москве вводятся дополнительные требования к продаже аудио-, видеопродукции и компьютерных информационных
носителей эротического содержания.

В частности, специализированным магазинам по реализации продукции эротического содержания запрещено располагаться на расстоянии менее 300 метров от детских дошкольных, образовательных учреждений, памятников истории и культуры, ритуальных объектов, культовых зданий и сооружений, стадионов, спортивных и концертных площадок, а также парков и станций метрополитена.
Кроме того, они не могут размещаться в жилых домах, помещениях органов государственной власти, специализированных учреждениях культуры и искусства, в промышленных организациях, а также на рынках, вокзалах, железнодорожных станциях.

Продукция эротического содержания должна находиться в местах, недоступных для несовершеннолетних. Такие помещения должны иметь отдельный вход, куда должен быть ограниченный доступ. Запрещена продажа и ознакомление с этой продукцией подростков, а также привлечение несовершеннолетних к ее распространению.

При наружном оформлении торговых точек по продаже эротической продукции запрещено использовать изображения и надписи, оскорбляющие общественную нравственность и привлекающие внимание несовершеннолетних.

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100