Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Тюмень: православные против гастролей Дмитрия Нагиева

 

Общественные православные организации Тюмени обратились с письмами против приезда Дмитрия Нагиева с его спектаклем "Эротикон" в адрес председателя комитета по культуре администрации Тюменской области Евгения Негинского и архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия.

Письмо подписано председателем Тюменского регионального общественного движения "В защиту православной нравственности" Татьяной Гуськовой.

Напомним, что приезд в областной центр актера и шоумена Дмитрия Нагиева запланирован на 12 июля.

В письме, в частности, говорится: "Общественность города Тюмени выражает обеспокоенность тем фактом, что проведение массовых мероприятий лицами с нравственными отклонениями - Б. Моисеев (декабрь 2002 г.), "Тату" (октябрь 2002 г.), "Bad Boys Blue" (май 2003 г.) - в учреждениях культуры, подведомственных администрации области, по непонятным причинам становится систематическим, несмотря на протесты общественности и неоднократные просьбы воспрепятствовать им, что свидетельствует о попустительстве растлению молодого поколения со стороны комитета по культуре".

В письме также содержится напоминание о том, что спектакль с участием Дмитрия Нагиева запланирован на день великого православного праздника - святых апостолов Петра и Павла, в честь которых в Тюмени освящен храм.

ИА "REGNUM"

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100