Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

В Тюменской области воссоздана "полиция нравов"

 

При тюменской милиции общественной безопасности, в отделе по пресечению преступлений на потребительском рынке ГУВД Тюменской области, 24 июля создано так называемое "подразделение нравственности". Оно является фактическим аналогом отдела по борьбе с проституцией, которое было упразднено в 1996 году. Как сообщил тюменским средствам массовой информации начальник милиции общественной безопасности Николай Белослудцев, пока в нем работают 14 сотрудников, но штат предполагается увеличить.

Реальное противодействие проституции в Тюменской области не оказывалось с 1996 года, когда было ликвидировано специальное подразделение по борьбе с этим видом преступлений. За это время преступный бизнес разросся, и особый размах приобрела уличная проституция. С изменением федерального законодательства проституция из разряда уголовных преступлений перешла в категорию административных нарушений и теперь карается лишь штрафом.

В воссозданной "полиции нравов" на задержанных проституток будут заводить специальную картотеку с фотографиями и отпечатками пальцев. Кроме того, достигнута договоренность об отправке проституток в учреждения здравоохранения для обследования. В случае выявления у них венерических заболеваний милиционеры намерены вести поиск граждан, с которыми контактировали больные. Это позволит возбудить против них уголовные дела. Кроме того, в "полиции нравов" намерены выявлять сутенеров.

Тюменское региональное движение "В защиту православной нравственности"

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100