Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Как Нагиева встретили в Тюмени

 

Татьяна Гуськова

Тюменское региональное общественное движение в защиту православной нравственности 12 июля в праздник Святых первоверховных апостолов Петра и Павла провело пикет с целью привлечения внимания органов государственной власти к проблеме насаждения СМИ в обществе идей безнравственности и пошлости, а также с целью заявления протеста телеведущему программы "Окна" Д. Нагиеву.

За час до начала спектакля с характерным названием "Эротикон", с которым пожаловал в Тюмень Нагиев, мы встали с плакатами, чтобы высказать свое возмущение.

На предварительный протест в Комитет культуры администрации области нам ответили: Нагиев-де и актер хороший, и спектакль его хорошо встречают, и отказать ему нет никаких оснований.

Сколько же можно черное за белое выдавать!

Тысячи людей возмущены телепрограммой "Окна", а власти и не думают отражать интересы большинства своих избирателей и налогоплательщиков. "Окна" - лживые, плохо разыгранные спектакли, смонтированные под "зарисовки из самой жизни", как бы случайно вскрывающие все мыслимые и немыслимые духовные уродства, извращения и пороки, которым тут же дается оправдание, оказывается сочувствие, за которые слегка журят, - попирают все нормы морали и человеческого общежития. Это - целенаправленное развращение людей, одно из средств организационного оружия, форма духовной агрессии Запада. Это - клевета и преступление против русского народа!

"Окнам" предоставляется самое удобное для просмотра вечернее время, когда дома собирается вся семья. Ночью передача повторяется. Никаких запретов. Полная вседозволенность. От действа веет общим бескультурьем и хамством. Здесь много матерятся и часто дерутся. Здравому смыслу здесь нет места. Все перевернуто с ног на голову, и парадом командует Нагиев.

Подобные передачи и концерты рассчитаны на оглупление, растление молодого поколения.

Журналисты к нам со своими "каверзными" вопросами подступали: "А что, если "Эротикон" окажется высокохудожественным произведением искусства!?" Отвечали им: "Не может быть чистой воды из грязного источника". Или еще о телевидении: "У людей должно быть право выбора: хочешь - смотри, хочешь - переключи". А на что переключать: со сцен насилия на фильмы ужасов или порнографию - выбора то нет для нормального человека! А народ надо, как и детей воспитывать на лучших творениях культуры, если, конечно, его любишь.

Прохожим мы раздавали статью А. Ливадной "ОкНАгиевщина", которая вышла еще в мае (№ 91 от 27 мая 2003г.) в Тюменской правде. Местные власти и ее оставили без внимания. Да и что удивляться, если и президент так же поступает. Он, ведь, прямо сказал, - пусть читатели и пресса сами разбираются между собой!

Лозунги у нас были такие: ""Окна" Нагиева - клевета и преступление перед русским народом!", "Требуем закрыть программу "Окна"!", "Пропаганда разврата - духовная агрессия Запада против русского народа!", "Требуем контроля над СМИ!", "Верните русскому народу его национальные традиции и культуру в СМИ!", "Кому служат работники культуры?".

Часть их была обращена к тем, кто пришел на шоу:

"Не участвуйте в делах тьмы!", "Имейте страх Божий! - развратники отлучаются от Церкви!", "Они наживаются на развращении ваших душ! Сдайте билеты, пока не поздно!". И - самый главный: "Святые первоверховные апостолы Петр и Павел, молите Бога о нас!"

Пусть другие тоже знают, КАК "встречают" Нагиева.

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100