Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

В Тюмени протестуют против безнравственных шоу

 

На днях Татьяна Гуськова, Председатель тюменского общественного движения "В защиту православной нравственности", направила письмо Председателю комитета по культуре администрации Тюменской области Евгению Негинскому. В письме выражается протест против безнравственных шоу, которые регулярно проводятся в Тюмени.

В письме Татьяны Гуськовой, в частности, говорится:

"На 12 июля 2003 г. в учреждении культуры областного значения, подведомственном комитету по культуре администрации Тюменской области ДК "Нефтяник", намечено выступление с развратной программой Д. Нагиева, имеющего скандальную репутацию. Являясь телеведущим программы "Окна", рассчитанную на молодое поколение, которое находится под государственной защитой, Д. Нагиев пропагандирует в ней цинизм, пошлость, пренебрежение к личности ближнего и демонстративно попирает нравственные нормы.

Общественность города Тюмени выражает обеспокоенность тем фактом, что проведение массовых мероприятий лицами с нравственными отклонениями (гомосексуалисты Б. Моисеев (декабрь 2002 г.), "Тату" (октябрь 2002 г.), Bad boys blue (май 2003 г.)) в учреждениях культуры, подведомственных администрации области, по непонятным причинам становится систематическим, несмотря на протесты общественности и неоднократные просьбы воспрепятствовать им, что свидетельствует о попустительстве растлению молодого поколения со стороны комитета по культуре.

Тюменская общественность, в том числе молодежь, обращается к Вам с просьбой принять все возможные меры, чтобы не допустить пропаганды низменных проявлений Д. Нагиевым и отменить его выступления. В соответствии со ст. 169 ГК РФ сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка и нравственности, ничтожна, что позволяет расторгать вне судебных процедур (п. 1 ст. 166 ГК РФ) договоры с подобными представителями шоу-бизнеса. Согласно ст. 1 подписанного Губернатором области Закона "О дополнительных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Тюменской области" органы государственной власти области принимают неукоснительные меры по охране норм общественной жизни и морали.

Обращаемся к Вам не только как к государственному чиновнику, призванному в силу занимаемого положения заботиться о благе народа, но и как к человеку семейному, берегущему своих детей от всякого зла. Кроме того, как лицо, чтущее национальные традиции, просим Вас обратить внимание, что это безнравственное мероприятие запланировано на день великого православного праздника - святых апостолов Петра и Павла, в честь которых в Тюмени освящен храм.

Просим Вас предпринять все возможное, чтобы не допустить распространения порока в нашем городе и защитить молодежь!"

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100