Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Екатеринбург: депутат и священник выступили против непристойной рекламы

 

Екатеринбург, 28 июля, Олег Гусев, депутат Областного законодательного собрания, собрал в конце минувшей недели пресс-конференцию, посвященную проблемам защиты традиционной нравственности в СМИ и рекламе.

В пресс-конференции также приняли участие протоиерей Петр Мангилев, проректор Екатеринбургской Духовной Семинарии, и Азалия Блинова, заведующая кафедрой Екатеринбургского театрального института. Поводом для пресс - конференции послужила щитовая реклама торговой марки "Сислей". По словам отца Петра Мангилева, горожане крайне негативно восприняли появление на улицах областного центра непристойных щитов и даже направили письмо с несколькими десятками подписей в антимонопольный комитет, призванный следить за тем, чтобы реклама не нарушала общепринятой морали.

Депутат Олег Гусев выступил с предложением издать народный закон, состоящий из нескольких пунктов. Первый - это создание телефона или пейджера доверия, по которому смогут обращаться люди со своими насущными проблемами. Второй пункт этого закона - составление списка людей, о которых народ говорит: "И Бога не боятся и людей не стыдятся". Этот список будет обнародован через средства массовой информации. А третий пункт - это постоянный контроль деятельности чиновников разных уровней, так как известно, что именно с их утверждения и разрешения на улицах висят щиты, которые оскорбляют честь и достоинство граждан.

Рекламные щиты развращающего содержания, продажа алкоголя и табака в общедоступных местах, литература эротического содержания и все остальные товары, реклама которых ориентирована на низменные подсознательные инстинкты, имеет своей целью только одно - сделать деньги на нас и наших детях. Поэтому, по словам Олега Гусева, борьбу с этим нужно разворачивать немедленно.

Будем надеяться, что эта акция депутата не останется только правильным призывом, а будет иметь свое практическое продолжение, и Екатеринбург очистится от позорищных объявлений, плакатов, щитов, ставших в последние годы обыденной частью городского пейзажа, на виде которого дети воспитываются с грудного возраста.

"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100