Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

РФ населяют мигранты и внебрачные дети

 

Россия по числу мигрантов находится на третьем месте в мире после США и Германии. Почти треть российских детей рождается вне брака. Некоторые итоги всероссийской переписи населения привел в четверг министр РФ по делам национальной политики Владимир Зорин. Остальные данные станут известны в начале октября, а окончательные данные появятся к новому году.

Как сообщает РИА "Новости", по словам Зорина, большое количество мигрантов говорит о толерантной атмосфере по отношению к иностранцам в стране.

В связи с этим Зорин подчеркнул, что в целом государство "заинтересованно в притоке мигрантов и иностранной рабочей силы в страну". В частности, пояснил он, намерение правительства удвоить к 2010 году ВВП для своего осуществления нуждается в притоке новых трудовых ресурсов, будет создавать новые рабочие места.

Кроме того, в России почти треть детей - 28,3 процентов - рождается вне брака. Зорин отметил, что перепись 2002 года впервые дала реальную возможность узнать о фактическом брачном состоянии граждан, поскольку вопрос о состоянии в браке задавался без требования предъявить соответствующие документы.

Также впервые в ходе переписи без предъявления документов фиксировались данные о рождаемости. "Это все поможет выявить реальное положение в семейно-бытовых отношениях", - сказал министр.

Кроме того, впервые в прошедшей переписи ставились вопросы о занятости населения, а также была проведена самоидентификация граждан по национальности.

Зорин также сообщил, что до 30 сентября предполагается подвести итоги переписи в отношении численности населения страны, его размещения по территории, о возрастно-половой структуре, о национальном составе, состоянии в браке и ряде других аспектов.

До 30 декабря предполагается подвести окончательные итоги переписи, в том числе, с учетом показателей экономической активности населения, рождаемости, миграции, жилищных условий и образования граждан.

По словам министра, результаты будут опубликованы и распространены по субъектам Федерации. Министр напомнил, что пока были опубликованы только первые итоги переписи. В частности, стало известно, что постоянное население России составляет 145,2 миллиона человек.

Дни.ру

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100