Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Новосибирск. Прихожане собора Александра Невского сражаются с непристойной рекламой

 

Более ста прихожан новосибирского православного собора Александра Невского подписались под требованием к фирме "Медком-С" убрать с улиц города щиты с рекламой презервативов марки Contex. По мнению верующих, реклама противозачаточных изделий оскорбляет их личное достоинство и служит разрушению семьи как ячейки общества. Заказчики рекламы и рекламное агентство, напротив, уверены в просветительской миссии рекламной акции.

Как сообщает ПолитСибРу со ссылкой на "Коммерсантъ", вдохновитель этой инициативы прихожанка собора Татьяна Дробышева, православные горожане боятся тлетворного влияния пропаганды "изделия номер два" на неокрепшие детские души. Бывшая учительница, а сегодня ревностная прихожанка считает, что реклама презервативов - не что иное, как реклама разврата. "Она несет совершенно зримый, убедительный образ блудной страсти. С православной точки зрения только за помысел о блуде душа может попасть в ад", - предупредила госпожа Дробышева.
Особенно возмутительным, с точки зрения госпожи Дробышевой, выглядит рекламный слоган - "Не бойся своих желаний". В этом ее поддерживает настоятель собора Александра Невского протоиерей Александр Новопашин, который благословил верующих на обращение к бизнесменам. По его мнению, реклама презервативов - это попытка подтолкнуть людей к нарушению заповедей Божьих. "Вот, пожалуйста, все средства, чтобы не бояться никаких последствий. Поступай, как тебе заблагорассудится, делай все, что тебе хочется, только с одним эгоистическим чувством, только для себя. А это уже откровенный сатанизм", - резюмировал отец Александр.

Прихожане собора Александра Невского собираются обратиться с иском в Заельцовский районный суд Новосибирска. Они говорят, что фирма, разместившая уличную рекламу средств интимной гигиены, "оскорбила наше личное достоинство, нанесла нам и нашим детям моральный ущерб".

REGIONS.RU

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100