Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Новый протест против гастролей Б. Моисеева

 

Полномочному Представителю Президента РФ Латышеву П.А., Губернатору Свердловской области Росселю Э.Э., Главе города Екатеринбурга Чернецкому А.М., Депутату Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, директору-художественному руководителю Екатеринбургского Государственного цирка Марчевскому А.П. направили 21 октября свое традиционное заявление против "нетрадиционных гастролей" в Екатеринбурге Б. Моисеева члены Студенческого православного братства во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В открытом обращении членов православной молодежной организации, в частности, говорится.

"Уважаемые народные избранники. 22 октября 2003 года в Екатеринбургском Государственном цирке проводится концерт Б.Моисеева, пропагандирующего откровенно развратный, чуждый традиционным ценностям, таким как, семья и целомудрие, образ жизни.

Мы обращаем Ваше внимание, на то, что цирк является детским государственным учреждением, а не частным клубом, с сомнительной репутацией. Если человек, своими публичными выступлениями, попирает общественные устои, то власть, не должна его поддерживать, потому что Государство всегда брало на себя функции гаранта Конституции и прописанных там свобод. Вседозволенность может быть остановлена только правовыми мерами, и с поддержкой общественности - это возможно.

Мы выражаем общественную поддержку тому политику, который вознамерится остановить этот беспредел безнравственности. Имея, данное нам Конституцией право на защиту своих свобод, мы призываем Вас, защитить общество от пропаганды распущенности и гомосексуализма, которое подается как вид искусства.

Неужели люди, со здоровой психикой и человеческой совестью, с нормальной нравственной ориентацией, так и не будут услышаны? Почему голоса разнообразных меньшинств, слышны отчетливее для Екатеринбургских властей, а голоса нормального народа, интеллигенции и производственников, можно так, походя, игнорировать.

Моисеев недаром назван нами "лицом Екатеринбургской нравственности", а точнее нравственности властей этого города. Если выход только такой, и даже пошлый концерт невозможно перенести на задворки, или отменить вовсе, давайте менять эту, с нашей точки зрения, слабую и развратную власть. Мы обращаемся ко всем кандидатам в мэры нашего города, не только с просьбой высказать свое мнение, но и посодействовать моральной очистке города". В прошлом году во время гастролей "певца гомосексуализма" братство совместно со священнослужителями Екатеринбургской епархии организовывало молитвенное стояние.

"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100