Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

[13.11.03] В телепрограммах запретят смаковать кровавые подробности

 

Разглядывать на страницах газет фотографии изувеченных тел скоро не смогут, возможно, читатели криминальной хроники. В ближайшее время Госдума РФ собирается рассмотреть соответствующие поправки к закону о СМИ.

Как стало известно агентству "Вечерняя Москва", парламентарии считают необходимым оградить россиян от потока насилия и жестокости, захлестнувшего средства массовой информации. Для этого, в частности, предлагается запретить публикацию в любых печатных изданиях и показ в телепрограммах и документальных лентах человеческих трупов, а также сцен насилия и издевательств над людьми и животными. Депутаты надеются, что после этого в новостях появится больше позитивных сообщений о мирной жизни вместо бесконечных рассказов о катастрофах и убийствах.

Кроме того, если поправка будет одобрена, то непростое время может настать для киноманов, увлекающихся боевиками и детективами.

Фильмы, где герои планируют или совершают убийство, разрешат показывать исключительно поздним вечером или ночью - с 22:00 до 8:00. Такая же участь ожидает художественные фильмы, в которых убийцы или злодеи выглядят положительными героями, и поэтому могут быть симпатичны зрителям.

NEWSru.com

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100