Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

В Санкт-Петербурге создан Общественный совет по рекламе

 

[07.04.2004]

В связи с положительным решением губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко об ограничении рекламы сексуальной направленности на улицах города и в СМИ, члены Инициативной группы по подготовке референдума по запрещению секс-рекламы в СМИ и на улицах Санкт-Петербурга приняли решение преобразовать Инициативную группу в Общественный совет по рекламе в СМИ и на улицах Санкт-Петербурга.

В.И. Матвиенко заявила: "Горько, что Санкт-Петербург сегодня наводнен рекламной и печатной продукцией недопустимого содержания. Городская администрация сейчас готовит проект закона о рекламной деятельности. В нем будут учтены юридические и медицинские аспекты рекламной продукции, будь то плакаты, телевизионные ролики и СМИ. Надеюсь, что общими усилиями мы сможем преодолеть эти негативные явления нашей жизни" ("Петровский курьер". 29.03.2004).

Общественный совет по рекламе будет заниматься регулярным сбором информации о нарушениях в рекламе в СМИ, на улицах города. Предполагается дальнейшая совместная деятельность с органами власти по недопущению подобных нарушений.

Совет намерен содействовать разработке и реализации необходимых законодательных и исполнительных актов в сфере рекламы, а также участвовать в судебных процессах, проводимых по фактам нарушения рекламного законодательства.

Данное решение поддержали члены Инициативной группы, представители творческой интеллигенции и общественности города:

- В.Е. Семенов, директор НИИ комплексных социологических исследований Петербургского госуниверситета;

- Н.М. Коняев, секретарь Союза писателей России;

- А.Н. Швечиков, председатель совета Собора православной интеллигенции С-Петербурга;

- А.В. Грунтовский, член совета Александро-Невского союза молодежи;

- С.Е. Прокофьев, отв. секретарь Межвузовской ассоциации "Покров";

- М.В. Захарченко, профессор Академии постдипломного педагогического образования;

- С.А. Дятлов, координатор Союза Православных Ученых России;

- Б.Г. Дверницкий, председатель Русского философского общества;

и другие.

Данные предложения согласованы с Председателем совета Александро-Невского союза молодежи, наместником Александро-Невской Лавры архимандритом Назарием. Рабочие встречи Общественного совета по рекламе предполагается проводить еженедельно по пятницам с 23 апреля в 17-30 в Святодуховском центре Александро-Невской лавры и в других организациях, вошедших в Общественный совет.

К участию в создании и работе Общественного совета приглашаются заинтересованные организации и частные лица. Свои предложения можно передать по электронной почте - ansm@molodoy.org.ru и на встречах Общественного совета.

 

Общественный совет по рекламе в СМИ и на улицах Санкт-Петербурга

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100