Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

Дело о выставке "Осторожно, религия!" вернется в суд в том же виде

 

[02.07.2004]

Мосгорсуд удовлетворил надзорную жалобу прокуратуры и направил на новое рассмотрение в суд первой инстанции уголовное дело в отношении руководителей Центра имени Андрея Сахарова.

Как сообщили агентству "Интерфакс" 30 июля в пресс-службе прокуратуры Москвы, Таганский суд, таким образом, будет обязан вернуться к рассмотрению уголовного дела, связанного с проведением выставки "Осторожно, религия!".

Ранее гособвинитель Кира Гудим обжаловала решение Таганского суда о возвращении данного уголовного дела в прокуратуру.

"Утверждение суда о нарушениях, допущенных при составлении обвинительного заключения, необоснованно, поскольку оно составлено в строгом соответствии с требованиями закона" - говорилось в представлении помощника прокурора ЦАО К. Гудим.

Все перечисленные судом аргументы, мотивирующие возвращение дела прокурору, подлежат исследованию в ходе судебного следствия и являются предметом судебного разбирательства, отмечается в представлении.

На основании изложенного государственный обвинитель просил отменить постановление Таганского районного суда от 16 июня 2004 года по уголовному делу в отношении Юрия Самодурова, Людмилы Василовской и Анны Михальчук и уголовное дело направить в тот же суд для рассмотрения по существу.

Как известно, речь идет об уголовном деле, возбужденном в связи с организацией выставки "Осторожно, религия!" в музее Андрея Сахарова. Группа граждан облила краской выставленные картины, заявив, что выставка оскорбляет их религиозные чувства.

NEWSru.com

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100