Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

Церковно-общественный форум по проблемам демографии призывает россиян "восстановить истинную роль семьи"

 

МОСКВА, 19 октября

Участники Церковно-общественного форума, посвященного демографическому кризису в России, обратились ко всем гражданам России с призывом "восстановить истинную роль семьи".

"Мы обращаемся к каждому христианину и гражданину нашего Отечества! От каждого из вас зависит будущее нашей Родины. Восстановите истинную роль семьи. Сохраните и укрепите ваши семьи. Ибо одним из мест совершения гражданского подвига является семья", - сказано в заявлении форума.
Его участники обратились к властям с призывом запретить рекламу искусственного прерывания беременности.

"Россия переживает сегодня демографический кризис, выражающийся в катастрофическом сокращении численности населения. Ежегодно рождается россиян на 1 миллион меньше, чем умирает", - подчеркивается в обращении.

Участники форума заявили, что родители "обязаны защитить и вырастить всех детей".

Они также обратились к педагогам с призывом сохранять "высокую нравственность". Иначе и при лучших учебниках прямая цель воспитания не может быть достигнута, считают участники форума.

"Сегодня опаснейшие враги нашего государства - это разврат и пороки", - убеждены участники форума. Именно нравственные принципы, по их мнению, должны быть положены сегодня в основу взаимодействию государства и Церкви по выводу страны из демографического кризиса.

 

РИА "Новости"

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100