Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Экспертный совет при ФАС изучит рекламу Рамблера

16.11.2005

В письме Управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по г. Москве и Московской области в ответ на обращение Общественного Комитета "За нравственное возрождение Отечества" относительно наружной рекламы "Rambler. Найди себя" говорится, что Управлением в настоящее время проводится работа в соответствии с Порядком рассмотрения дел по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе.

Одновременно сообщается, что указанная реклама направлена на рассмотрение в Экспертный совет по применению законодательства о рекламе при ФАС России, для проведения экспертизы на соответствие требованиям "неэтичности".

20 октября Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества" направил протест в Территориальное управление ФАС с требованием демонтировать кощунственную рекламу интернет-холдинга Rambler в соответствии с действующим законодательством РФ. В рекламе используется священный для христиан образ Тайной вечери в сочетании с рекламой услуги по поиску в Интернете. В письме Общественного Комитета говориится, что это сочетание, равно как и вообще циничное использование религиозных символов в рекламе и пропаганде, является оскорблением чувств верующих.

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100