Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ


Екатеринбург, 4 мая 2006 г .

Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга и Екатеринбургская епархия заключили соглашение о сотрудничестве с целью объединения усилий по улучшению демографической ситуации в уральской столице, передает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Соглашение подписали начальник городского управления здравоохранения Александр Иосифович Прудков и архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий неустанно призывает: каждый приход должен быть очагом социального служения, оказанию помощи страждущим. В этом может принимать посильное участие каждый прихожанин.

Отныне Церковь и медицина на Урале будут сотрудничать в деле спасения жизней нерожденных детей, снижения количества абортов, попечения по отношению к отказным младенцам, в культурно-просветительской деятельности, направленной на возрождение традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

По словам владыки Викентия, в лице управления здравоохранения администрации Екатеринбурга епархия приобрела союзника в добрых делах: от совместной работы священнослужителя и врача должна быть большая польза – один лечит душу, другой лечит тело.

Начальник управления здравоохранения уральской столицы Александр Прудков подчеркнул, что работа по профилактике абортов, которую проводит Екатеринбургская епархия, уже приносит свои добрые плоды. В Екатеринбурге больше стало рождаться детей, женщины все чаще задумываются, как сохранить и воспитать ребенка.

Семейные ценности должны стать приоритетом нашей жизни. И в этом немалую роль играет проведение лекций, бесед, семинаров и других мероприятий, направленных на укрепление идеала традиционной многодетной семьи, основанной на супружеской верности, на любви к детям.

Управление здравоохранения Екатеринбурга будет оказывать помощь в проведении таких лекций и бесед, в организации социально-психологической помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию. В больницах и женских консультациях будут оборудованы стенды с информацией о духовно-нравственных и медицинских аспектах семейной жизни, о рождении детей, о сохранении семьи. Священнослужители и врачи примут участие в совещания, семинарах, конференциях, посвященных вопросам охраны материнства и детства.

 

Православие.ру

 

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100