Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

РПЦ: "Код да Винчи" под предлогом свободы оскорбляет религиозные чувства

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Русская православная церковь (РПЦ) считает "Код да Винчи" глубочайшим оскорблением религиозных чувств, ведущим к развитию конфликтов на религиозной и национальной почве. Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей РПЦ, митрополит Кирилл на экспертной встрече религиозных деятелей мира в четверг в Москве.

"Этот фильм является глубочайшим оскорблением наших религиозных чувств", - сказал митрополит. "Это делают не мусульмане, не иудеи, не индуисты, а люди, которые вне всякой религиозной традиции. И они позволяют себе оскорблять религиозную традицию под предлогом свободы", - отметил представитель РПЦ.

Митрополит Кирилл рассказал о "кощунственной выставке" "Осторожно, религия", которая была организована в Москве около года назад. По его словам, когда верующие разгромили эту выставку, в обществе возникла дискуссия о правомерности такого протеста, и абсолютное большинство россиян заявили о недопустимости оскорбления религии, святыни, национальности.

"Если позволять оскорблять религию, то невозможно удержать людей и от межнациональных конфликтов- начинают убивать и калечить друг друга по признаку национальности", - подчеркнул представитель РПЦ.

 

РИА Новости

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100