Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Православные одесситы выступают против трансляции и рекламы фильма «Омен»

 

5 июня 2006 г.

Крестный ход, направленный против трансляции и рекламы фильма «Омен. Предзнаменование 666», пройдет 6 июня в Одессе.

Об этом агентству «Репортер» сообщил председатель Союза Православных граждан Украины (СПГУ) Валерий Кауров.

Он отметил, что 29 мая в Одессе проводился Крестный ход, направленный против демонстрации кощунственного фильма «Код да Винчи» и «служений» проповедника Давида Хассавея на Куликовом поле.

«Городские власти обещали нам принять меры. Сектантов с Куликового поля убрали. В кинотеатрах «Москва» и «Звездный» прокат прекращен. Но в «Золотом Дюке», «Родине» и «Уточкино» прокат продолжается, а на улицах до сих пор размещена реклама. Кроме того, на улице Среднефонтанской появились рекламные плакаты сатанинского фильма «Омен», - подчеркнул Валерий Кауров.

Он заявил, что показ фильма «Омен», запланированный на 6.06.06, является продолжением целенаправленной антихристианской и богоборческой акции, причем если фильм «Код да Винчи» - это искажение Евангельских истин, ересь, выдаваемая за правду, то «Омен» - уже открытая пропаганда сатанизма и активное богоборчество.

Число «666» названо в Новом Завете «числом зверя» и обозначает приход антихриста, поэтому, как отметил Валерий Кауров, 6.06.06 - день, который для поклонников Сатаны имеет особое значение.

Он подчеркнул, что мировая премьера фильма, пропагандирующего власть антихриста, неслучайно назначена именно на такой день.

6 июня православные пройдут Крестным ходом по улицам Одессы, протестуя против продолжения демонстраций фильма «Код да Винчи» и кощунственной рекламы фильма «Омен» на улицах города.

Крестный ход начнется в 11 часов от Свято-Пантелеймоновского монастыря возле железнодорожного вокзала и пройдет по маршруту: ул. Пантелеймоновская - Привокзальная площадь - ул. Среднефонтанская, на участке железнодорожный вокзал - ул. Пироговская, где находится один из биг-бордов с рекламой фильма «Омен».

Реклама фильма содержит в себе перевернутые кресты и число 666.

По православной традиции, священнослужители для благословения людей поднимают святые иконы, под которыми проходят верующие.

В случае же с рекламой фильма «Омен» получается, что сатанинская символика расположена таким образом, что все автомобили проезжают под «шестерками» и перевернутыми крестами, получая таким образом своеобразное «сатанинское благословение» и напутствие.

«Молитвенное стояние и пикет будут проходить до полного снятия в городе всех подобных биг-бордов. Затем Крестный ход на автобусах переедет к кинотеатру «Золотой Дюк», где продолжится молитвенное стояние и пикет до получения гарантий от кинотеатров и полного снятия с проката в нашем городе этого богохульного и клеветнического фильма», - отметил Валерий Кауров.

 

ИА "РЕПОРТЕР"

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100