Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Отечественное телевидение должно учитывать традиции России

Москва. 14 июля 2006 г.

Депутат Госдумы Владимир Мединский, один из авторов законопроекта об ограничении доступа к эротическим телепередачам и рекламы сексуальных услуг в СМИ, считает историческую приверженность России православию препятствием к распространению в российском обществе западной "свободы нравов", сообщает ИНТЕРФАКС.

"Наши телевизионщики явно забыли, что Россия в силу своего православного вероисповедания и советского прошлого - достаточно пуританская страна", - заявил В. Мединский в интервью, которое публикует в пятницу газета "Московские новости".

В связи с этим, по словам депутата, "то, что вполне приемлемо где-нибудь в Голландии, совершенно недопустимо у нас".

Более того, по мнению В. Мединского, многие из открыто транслируемых эротических программ российских развлекательных телеканалов, таких как Муз-ТВ, MTV, ТНТ, ТВ-3, "на Западе никогда не попали бы на телевидение открытого доступа".

В начале июля этого года группа депутатов-"единороссов" внесла в Госдуму законопроект, предлагающий внести изменения в действующие федеральные законы "О рекламе" и "О СМИ".

Если он будет принят, телепередачи эротического характера и реклама сексуальных услуг будут разрешены только на телеканалах с кодированным сигналом (как правило, платных) и в специализированных печатных СМИ.

 

Православие.ru

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100