Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Милиция задержала активистов православной молодежи, которые раздавали листовки с призывом бойкотировать концерт Мадонны в Москве

 

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Милиция задержала представителей православной молодежной организации "Георгиевцы!", которые в пятницу раздавали у памятника маршалу Жукову в Москве листовки с призывом бойкотировать концерт Мадонны.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в общей сложности задержано около десяти человек, в основном молодые люди в возрасте 16-25 лет.

Участники акции, одетые в желтые футболки с надписью на спине "Мадонна, go home!", заявили собравшимся вокруг места проведения акции журналистам и горожанам, что "концерт оскорбляет религиозные чувства православных верующих".

По их мнению, этот концерт, намеченный на 11 сентября, "является кощунственным в день, когда весь мир чтит память жертв, погибших в теракте в Нью-Йорке". Более того, по их мнению, концерт в этот день является "идеальным поводом для определенных сил дестабилизировать обстановку в городе".

В акции приняли участие чуть более десяти человек.

По словам организаторов, места раздачи листовок действуют в нескольких округах города, и православные активисты надеются раздать до 10 тыс. листовок.

 

ИНТЕРФАКС-РЕЛИГИЯ

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100