Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Сергей Чапнин: Гастроли «Мадонны» фактически оплатили абоненты Билайна, в том числе и православные.  В этой ситуации единственная адекватная форма протеста – отказ от пользования Билайном и переход к другим операторам

 

Москва, 11 сентября (Церковный вестник) – Накануне концерта «Мадонны» Сергей Чапнин, ответственный редактор газеты «Церковный вестник» и директор фестиваля православных СМИ «Вера и слово», еще раз призвал православных отказаться от пользования Билайном и перейти к другим операторам мобильной связи. Он назвал эти действия «единственной адекватной формой протеста», которая может быть всерьез воспринята российским обществом.

«Я не верю в реальную эффективность протестных пикетов и митингов, - отметил Сергей Чапнин. – Более того, я считаю крайне опасным, если за Русской Православной Церковью закрепится репутация силы «запретительной» или «протестующей»». Однако оставлять кощунственные выходки без ответа нельзя.

Как известно, инициатором и главным партнером «Мадонны» стала компания «Вымпелком», владеющая торговой маркой «Билайн». И это значит, что концерт «Мадонны» в Москве, в том числе и кощунственные с точки зрения христиан номера оплатили именно пользователи «Билайна», среди которых немало православных.

«Очевидно, что тем самым Билайн хотел повысить лояльность своей аудитории, привлечь к себе новых пользователей, иначе какой смысл тратить миллионы долларов? - считает Сергей Чапнин. – Если ответом на такое соучастие в кощунстве будет отказ хотя бы тысяч или десятков тысяч православных от пользования Билайном, руководство компании сможет наглядно убедиться, что оскорбление верующих не проходит бесследно, в том числе и для бизнеса». Он также не исключил возможности того, что к акции присоединятся не только православные, но и христиане других конфессий.

Сергей Чапнин также с сожалением отметил, что «ряд СМИ отказался давать информацию об этой инициативе, опасаясь ухудшения отношений со своими рекламодателями и возможных судебных разбирательств».

 

Церковный вестник

 


 

Как протестовать против кощунственного концерта

Прощай, Билайн!
Мотивированный отказ от услуг "Билайн"

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100