Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Патриарх Алексий II учредил "Патриарший знак материнства"

05/10/2006

Указом Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго учрежден "Патриарший знак материнства".

"Награда учреждена в целях укрепления традиционных семейных ценностей, проповеди в обществе уважения к подвигу материнства, а также содействия защите материнства и детства", - сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе Московской патриархии.

Положение о знаке гласит, что им награждаются лица, "воспитавшие в традициях православной веры пять и более детей; явившие образец духовно-нравственного воспитания детей (в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей); явившие исключительный пример подвига чадолюбия, материнства, служения семье и укрепления семейных ценностей в российском обществе".

Представление к награждению "Патриаршим знаком материнства" осуществляется епархиальными архиереями, синодальными и социальными учреждениями РПЦ. Нецерковные социальные организации также могут представлять свои кандидатуры - через епархиального архиерея.

"Патриарший знак материнства" имеет две степени и представляет собой позолоченный латунный четырехконечный крест, в центре которого - медальон с иконой Богоматери "Воспитание".

 

РИА "Новости"

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100