Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Православные общественные организации отказались от участия в "Русском марше" 4 ноября

 

20 октября 2006 г.

Группа православно-патриотических организаций заявила об отказе от участия в "Русском марше-2006" и намерена провести собственный "Правый марш" по другому маршруту.

"Мы, православно-патриотические организации, участвующие в подготовке "Русского марша-2006", изначально рассматривали его как средство консолидации разобщенного и растащенного ныне по политическим направлениям русского народа вокруг вменяемых национальных политических требований", - говорится в распространенном в пятницу совместном заявлении движений "Народный собор", Собор православных хоругвеносцев и "Бастион".

При этом авторы документа заявляют о своих принципиальных расхождениях с другими организаторами "Русского марша".

"Идти в колонне с поклонниками Гитлера и друзьями "оранжевых революционеров" в качестве их "православной декорации", дискредитируя тем самым истинный русский национализм, имперскую идею, а также Русскую православную церковь, мы не считаем для себя возможным", - сказано в заявлении.

В то же время авторы документа считают, что 4 ноября (когда отмечается в том числе и День Казанской иконы Божией Матери - "ИФ") - это и их праздник, поскольку "этот день изначально являлся и является не "днем борьбы с иммигрантами", а православным и имперским праздником".

В связи с этим они намерены провести по другому маршруту собственный православно-патриотический "Правый марш" под имперскими флагами, православными иконами и хоругвями и призывают все православные, имперские и державно-патриотические организации принять в нем участие.

ИНТЕРФАКС-РЕЛИГИЯ

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100