Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

ЖИТЕЛИ ЕКАТЕРИНБУРГА ПРОТИВОСТОЯЛИ ПСЕВДОЦЕЛИТЕЛЮ КАШПИРОВСКОМУ, ПРИДЯ НА ЕГО "МАССОВЫЙ СЕАНС" СО СВЯТЫМИ ИКОНАМИ В РУКАХ

         

Екатеринбург, 27 октября, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Жители Екатеринбурга пришли к центру культуры "Верх-Исетский" со святыми иконами в руках. Таким образом они противостояли начавшимся в уральской столице сеансам так называемого "экстрасенса" и "целителя" Кашпировского.

          Православная Церковь не благословляет обращаться за помощью к экстрасенсам, шаманам и колдунам. Люди получают душевный покой и исцеление от болезней по горячей молитве у святых икон, по благочестивой жизни, смирению и посту. Обращаясь к экстрасенсам, человек отворачиваемся от Господа. Мифы насчет существования какой-то особой "белой" магии, якобы занимающейся исключительно деланием добра - это только мифы. На деле же легенды о "добрых" колдунах рассчитаны лишь на духовно неразборчивых людей. Любая магия - это активное использование связи с миром духов (причем, связи именно с духами злобы, ибо по своей греховности человек не может общаться с ангельским миром).

          Как правило, служитель "белой" магии прекрасно осведомлен насчет тех сил, которым он на самом деле служит, а православная "вывеска" или уверения в служении абстрактному "добру" нужны лишь как камуфляж. Из истории Церкви мы знаем множество свидетельств в подтверждение того, как любят бесы рядиться в ангельские одежды, чтобы сбить с толку обольщенных.

          В течение всего пребывания псевдоцелителя в Екатеринбурге, у стен центра культуры "Верх-Исетский" (ДК ВИЗа), где проходят его выступления, православные христиане будут молиться о том, чтобы прекратились эти сомнительные "массовые сеансы", наносящие непоправимый вред душевному и телесному здоровью людей.



"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100