Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

В ТАЙВАНЕ УСЛОЖНЯТ ПРАКТИКУ АБОРТОВ


 

Тайбэй, Тайвань, 3 ноября 2006 г.

Исполнительный комитет правительства Тайваня рассматривает возможность внесения поправок в действующий закон об абортах, которые, среди прочего, предполагают трехдневный период ожидания для женщин, которые хотят совершить аборт. Власти полагают, что за эти три дня мнение женщины может поменяться и она не захочет прибегать к этой практике. В целом, предложенные поправки направлены на усложнение доступа к абортам, сообщает Agnuz.

Внесение поправок в законодательство связано с растущими темпами совершаемых в стране абортов. По данным исследования 1992 года, опубликованного в Журнале королевского общества, аборт совершали около 46% всех женщин страны. В интервью Associated Press несколько ведущих тайваньских гинекологов отметили, что количество абортов может превышать количество рожденных за год – то есть, быть выше 230 000 случаев.

Предложенные поправки сделают обязательной консультацию с врачом женщины, решившей сделать аборт. Несовершеннолетние, планирующие совершить аборт, должны будут получить разрешение от своих родителей или опекунов. Кроме того, между заявкой на аборт и его совершением будет выдерживаться пауза в три дня.

Практика абортов была легализована в Тайване в 1984 году. Несмотря на легализацию практики, незамужние женщины могут совершать аборты только в тех случаях, когда беременность является результатом изнасилования или инцеста, а также когда отец ребенка женат на другой женщине.

Организации в защиту жизни восприняли поправки с воодушевлением, отметив важность снижения числа абортов, совершаемых в стране.

 

ПРАВОСЛАВИЕ.RU

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100