Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Папа Римский высказался в защиту традиционной семьи

 

Рим. 12 января. ИНТЕРФАКС - Папа Римский Бенедикт XVI призвал не обесценивать семью путем юридического признания других форм союзов между двумя людьми.

"Большая ошибка - скрывать ценность и роль законной семьи, основанной на браке, придавая неподобающее юридическое признание другим формам союзов, в чем нет никакой социальной необходимости", - заявил он, принимая в четверг руководителей итальянской области Лацио, где расположен Рим, и римского муниципалитета.

По словам главы Римско-католической церкви, семья "не является случайной социальной конструкцией, а плодом особых исторических и экономических условий", она "уходит корнями в самую суть человеческого существа".

Это заявление прозвучало в условиях, когда в ряде стран мира, в том числе католических, вводятся различные формы юридического признания однополых союзов.

Понтифик также вновь высказался против искусственного прерывания беременности, в том числе с помощью новейших лекарственных препаратов. По его оценке, такие действия являются "выбором, направленным против жизни".

 

Интерфакс-религия

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100