Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Шотландский католический епископ осудил власти за навязывание Церкви чуждых ей установок

[19.01.06]

Католический епископ шотландского города Мотеруелл Джозеф Девин призвал католиков не идти на поводу у правительства в тех случаях, когда это смущает совесть христиан. По словам епископа, "Церковь должна обрести самостоятельный голос в политике и прекратить безвольно подчиняться аппарату правительства и навязываемым политическим установкам".

"Ситуация сегодня такова, что многие люди, представляющие власть в нашей стране, стремятся заглушить все выражения христианской позиции. Церковь для них - это общественная помеха", - заявил епископ. Такое, в частности, происходит, когда Церковь требует запретить однополым парам усыновлять детей, разрешить детям носить в школах христианскую символику, добиться признания Шотландии христианской страной, - сказал епископ, слова которого приводит газета "The Scottish Herald".

Ранее другой шотландский иерарх, глава Католической Церкви Шотландии кардинал Кейт О’Брайен вызвал резкое недовольство у местных последователей ислама и индуизма своим призывом христианизировать страну.

 

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100