Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Британские христиане намерены сорвать гастроли богохульного ток-шоу

 

ЛОНДОН, 30.01.06. Консервативные христианские организации Англии пытаются помешать гастролям ток-шоу "Опера Джерри Спрингера", где, по их мнению, кощунственно изображены Иисус Христос и некоторые библейские сюжеты. В прошлом году премьерный показ шоу вызвал гневные протесты более чем 60 тыс. верующих по всей стране. Влиятельные организации "Христианский голос" и "Христианское общество" организовали кампанию протеста против показа шоу.

В результате гастроли "Оперы" в прошлом году были сорваны после того, как несколько английских театров отказались предоставить свою сцену для этой постановки. Однако в нынешнем году продюсеры шоу вновь открывают гастрольное турне: по их мнению, его показ демонстрирует свободу слова.

Между тем, по мнению главы организации "Христианский голос" Стивена Грина, "любая свобода слова должна иметь пределы". В связи с этим представители "Христианского голоса" намерены пикетировать все театры, где предполагается показ скандального ток-шоу.

"Нельзя назвать цивилизованным общество, где мнение людей выражается в такой оскорбительной для других форме. Никто в Британии не имеет права так вызывающе неуважительно трактовать религиозные вопросы", - убежден С.Грин, слова которого приводит "Рейтер".

 

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100