Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

С понедельника прекращается выпуск журналов "COOL" и "Вот так!". Редакции журналов приостановили работу из-за снижения доходов


7 июля 2006 г.

Руководство издательского дома "Бурда" объявило сотрудникам журналов "COOL" и "Вот так!", что с понедельника им на работу выходить не нужно, журналы прекращают выход, а большую часть персонала сократят. Произошло это из-за резкого падения доходов от рекламы, сообщает "Эхо Москвы".

Напомним, что Генпрокуратура России настаивала на закрытии журналов "COOL", "Молоток" и "COOL GIRL" за материалы, которые, по версии прокуроров, развращают подростков. По словам сотрудников прокуратуры, "были вскрыты факты нарушения издателями и редакциями этих журналов требований ряда федеральных законов, в том числе и "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", и "О наркотических средствах и психотропных веществах".

В прокуратуре считают, что эти журналы систематически и в немалых объемах публикуют рекламу и цветные иллюстрации, которые "эксплуатируют интерес несовершеннолетних читателей к сексу".

 

"Российская газета"


 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100