Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

Новости | Главная страница

 

 

Милиция проверит "Золотых девушек"

 

26 декабря 2002г. Некоммерческое Партнерство "Родительский Комитет" обратилось с заявлением в Прокуратуру г. Москвы в связи с распространением неэтичной рекламы мужского клуба "Golden Girls" на Ленинградском ш. у дома № 24 (рекламная фирма "Олимп") и на ул. Бутырская и Дмитровском шоссе (возле Савеловского вокзала, рекламная фирма "Реклама - Сервис").

Кроме того, 20 декабря 2002 года на пересечении улиц Новослободская и Лесная была организована рекламная акция по раздаче гостевых карт в клуб "Golden Girls". Карты раздавали несовершеннолетние дети, одетые в оригинальные куртки и шапки и имеющие на груди и спине фотоизображения трех обнаженных женщин.

НП "Родительский Комитет" в своем заявлении просило рассмотреть вопрос о законности организации клуба "Golden Girls", о законности применения труда несовершеннолетних на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (ст. 265 Трудового кодекса РФ), а также возбудить уголовное дело по факту совершения развратных действий (выразившихся в распространении непристойных изображений среди неограниченного круга лиц, в том числе малолетних).

26.02.03 Савеловской прокуратурой вынесено определение, которым признано необходимым провести дополнительную проверку по изложенным фактам.

По материалам НП "Родительский Комитет"

 

 


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru