Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

Новости | Главная страница

 

 

Тула. Все ночные клубы ждет перепись

 

Этим летом все тульские ночные клубы ждет перепись. Таким образом городские власти решили попросту пересчитать все ночные развлекательные учреждения. Цель одна - регламентация деятельности подобного рода заведений. Клубам будет предложено жить по общим правилам.

Как выяснилось, в управе Тулы даже не знают, какое именно количество ночных клубов действует в городе. Сведения разбросаны по районным администрациям, которые регистрируют эти заведения. Кроме того, отсутствуют нормативные акты, на основании которых тульские ночные клубы должны функционировать. Только сейчас первый такой документ начали готовить в управе.

Заместитель главы Тулы по социальным вопросам Ирина Матыженкова говорит: "Когда мы стали все изучать, мы поняли, какая вакханалия творится в этих заведениях". Поводом для таких действий со стороны властей послужил недавний скандал, разгоревшийся между администрацией Советского района Тулы и известным молодежным клубом "Сигма". Тогда городские власти возмутили правила прохода в это ночное заведение: девушкам предоставлялись скидки при условии отсутствия на них нижнего белья. "Я в ужасе была, когда узнала, что какой-то проверяющий занимался обнаружением этого самого белья прямо на входе в клуб", - продолжает Ирина Матыженкова.

Развлекательный бизнес в Туле приобретает все большие масштабы, отмечает телекомпания "Плюс 12". Свыше 1 млн. рублей составляет ежемесячный оборот в мире тульской развлекательной индустрии. Такова неофициальная информация. И это - не считая игорного бизнеса. Контролировать такие финансовые потоки вряд ли когда-нибудь станет возможным.

REGIONS.RU

 

 


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru