В Одессе состоялась конференция на тему: «Гендер, семья, государство»

18 июня в Одессе прошла конференция на тему: «Гендер, семья, государство»18 июня в Одессе прошла конференция на тему: «Гендер, семья, государство». Организатором данного мероприятия выступило Общественное Движение «Украинский выбор». Автор и модератор проекта Евгений Школьный.

В рамках конференции были вынесены следующие темы для обсуждения:

-Защита детей от современных негативных тенденций.

-Противостояние внедрению антисемейных технологий: ювенальной юстиции, гендерной политики и т.п. Защита семьи ради нашего будущего – подходы и их эффективность. Роль государства в сохранении традиционных семейных ценностей. Укрепление семьи, защита семьи от ювенальной юстиции.

Докладчики затронули актуальные проблемы современности, согласно заявленным темам конференции.

Друзь Игорь Михайлович (Киев), председатель общественной организации «Народный собор». Тема доклада: «Антисемейные технологии применяемые Западом». Докладчик затронул вопрос гомопропаганды в украинском обществе, рассказав присутствующим о нашумевшем законопроекте № 2342. Игорь Михайлович заявил, что подобные дегенеративные технологии действовали когда-то через неправительственные организации, в настоящее время они действуют напрямую.

Протоиерей Георгий, настоятель храма Святого Духа (Одесская обл.) напомнил собравшимся о 5-й заповеди Божьей, отметив, что наше государство является не только правовым, но и православным. По мнению докладчика, в настоящее время активно уничтожаются нравственные устои общества, свобода в воспитании вырабатывает в детях эгоизм и портит внутрисемейные отношения.

Акимова Людмила Степановна (Одесса), депутат облсовета, представитель Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам общественной морали в Одесской, Николаевской и Херсонской областях в своем докладе подчеркнула, что семья утратила воспитательную и духовную функции. Если разрушить институт семьи, то государство перестанет существовать. Механизмы разрушения семьи осуществляются преимущественно с помощью СМИ. По словам Людмилы Степановны, необходимо проводить работу с родительской общественностью, организовывать родительские комитеты.

Гайдарова Ангелина Валерьевна (Одесса), председатель организации «Православный родительский комитет» Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии УПЦ Московского Патриархата. Тема доклада: «Современное родительское движение в Украине и за рубежом». Ангелина Валерьевна в своем обращении к присутствующим отметила, что Архиерейский Собор РПЦ, проходивший в феврале 2013 года, анализировал вызовы традиционному институту семьи и принял решение о создании специальных церковных комиссий для защиты семьи на епархиальном уровне. По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского в структуре Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии УПЦ был создан «Православный родительский комитет». В настоящее время происходит создание приходских родительских комитетов, призванных просвещать население в вопросах семейной проблематики, а также оказывать посильную помощь в решении проблем.

Колесник Сергей Иванович (Одесса), представитель общественной организации «Родительский комитет». Тема доклада: «Превращенная форма» в гендеризации Украины». По мнению докладчика, гендер — это открытая шизофрения общества, а его результаты — обман граждан. На Западе сексуальное растление происходит на уровне государственных программ. Западное влияние как никогда ощутимо.

Медведева Ирина Яковлевна (Россия) психолог, директор института демографической безопасности. Тема доклада: «Влияние ЮЮ на психологию ребенка». По мнению Ирины Яковлевой, семья — это территория свободы для современного человека, где он чувствует себя хозяином. Ювенальная юстиция принимается лишь в искаженном виде, исключая возможность воспитания детей. Это одна из современных форм фашизма.

В завершении конференции её участники пришли к выводу о необходимости регулярного проведения подобных мероприятий, так как обсуждаемые проблемы являются опасными вызовами современному обществу.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.