Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

Главная страница - Образование в России - Прогноз непогоды - Оккультизм - Сатанизм - Ереси - Досье на ислам - Масс-медиа - Телевидение - Насилие в СМИ - Непристойная реклама - Рекламная агрессия - Сексуальная эксплуатация детей - Порнография - Проституция - Аборты и контрацепция - Биоэтика- В фокусе семья - Искусство - Общество - Богословие - Экономика - Политика

 

Священника Андрея Лазарева преследуют люди в милицейской форме

Кимрский Комитет "За нравственное возрождение Отечества" протестует против преследований

 

20 августа Кимрское отделение Общественного Комитета "За нравственное возрождение Отечества" направило протест Генеральному Прокурору РФ Владимиру Устинову.

В открытом письме Председателя отделения в частности говорится:

"Мы возмущены тем, что происходит в нашем городе с 14 августа по настоящее время. Такое ощущение, что мы попали в 37-й год!

Из центральных газет мы узнали, что 9 августа в г. Долгопрудный произошла трагедия, была убита федеральная судья Наталья Урлина. Каково же было наше изумление, когда 17 августа 2004 года в Кимры к глубоко уважаемому кимряками священнику Преображенского собора отцу Андрею Лазареву, известному на всю Россию своими трудами в борьбе против наркомании и наркоторговли, приехал милиционер из Москвы Мельников Д. В., который, оказывая моральное давление, пытался провести допрос нашего батюшки, проводя многозначительные параллели, ведя разговор в провокационной форме.

На следующий день в город приехали сразу несколько машин различных силовых ведомств, во главе с большой машиной с надписью "Прокуратура России". Началась в буквальном смысле слова облава на нашего батюшку и его семью.

Во время вечерней праздничной службы праздника Преображения Господня работники прокуратуры разыскали жену отца Андрея, настаивали поехать в милицию вместе с малолетними детьми, ничего не объяснив, напугав не только Людмилу Лазареву, но и всех прихожан. Около храма дежурили милицейские машины, страшно было выйти из церкви.

Когда появился отец Андрей, весь милицейский кортеж во главе с микроавтобусом с надписью "Прокуратура России" поехал к дому священника. У дома множество работников милиции окружили батюшку и пытались увезти его в неизвестном направлении. Если бы не вмешательство прихожан, неизвестно, что бы случилось. На батюшку пытались надавить по поводу убийства в Долгопрудном, о котором он ничего не знает, оставили повестки. Теперь батюшку постоянно зачем-то вызывают в Москву. Мы не можем себе представить никакой связи между нашим священником и трагедией в Долгопрудном, поэтому просим оградить его и нас, жителей города, от подобных провокаций!

В городе воцарилась атмосфера тревоги и страха, недоверия к правоохранительным органам. Мы не знаем, за кем завтра приедет "воронок", очень боимся за жизнь и здоровье нашего батюшки и его семьи.

Убедительно просим Вас разобраться в сложившейся ситуации".

 

Кимрские судьи лишили священника права на защиту.

Священник Андрей Лазарев присужден к выплате 50 тысяч рублей

 

9 августа Председатель Кимрского Комитета "За нравственное возрождение Отечества" А. Ю. Быков направил открытое письмо Председателю Высшей Квалификационной Коллегии судей РФ. В письме говорится:

"Мы, жители города Кимры, просим Вас обратить самое пристальное внимание на события, развернувшиеся в нашем городе в свете борьбы с наркоманией.

Уважая свое Отечество, российские законы, честных и порядочных судей, мы потрясены и возмущены происшедшим в Замоскворецком суде г. Москвы. 27 июля 2004 года судьей Липовенко М. Л. было проведено судебное заседание против канала ТВ-Центр, на котором обвинительный приговор был вынесен в отношении священника Андрея Лазарева.

В программе "Секретные материалы", вышедшей в эфир на канале ТВ-Центр 21 октября 2001 года, была остро показана проблема наркомании в России и, в частности, в Кимрах. В этой программе выступил и наш батюшка.

Президент России Владимир Путин неоднократно призывал государственные структуры использовать в борьбе с наркоманией потенциал общественных организаций, Русской Православной церкви.

За личный вклад и активную деятельность в профилактике по пресечению распространения наркотических средств отец Андрей в ноябре 2003 года был награжден Грамотой Государственного Комитета РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В то время пока наш батюшка, священник Кимрского Преображенского собора отец Андрей (Лазарев) находился в служебной командировке в реабилитационном центре в Польше, обучаясь медико-психологическим основам реабилитации наркозависимых, по заявлению кимрских федеральных судей, широко известных своим внимательным отношением к уголовным делам, особенно делам наркоторговцев, развернулся судебный процесс, о котором отец Андрей, находящийся за пределами Отечества, не был даже извещен. Таким образом, суд грубо нарушил нормы процессуального права, рассмотрев дело в отсутствие ответчика и фактически лишив отца Андрея права на защиту, не выслушав ни слова в его оправдание.

Кимрские федеральные судьи несколько раз пытались возбудить уголовное дело против отца Андрея, но Кимрская межрайонная прокуратура, не находя состава преступления, отказывала им в этом, видимо, поэтому они обратились в Замоскворецкий суд.

Поспешное, целенаправленное и неаргументированное решение Замоскворецкого суда в отношении православного священника, грудью вставшего во имя спасения детей и юношества на пути наркоторговцев и наркодельцов, ежеминутно подвергая опасности свою собственную жизнь и жизнь своей семьи, мы рассматриваем как проявление федеральной судьей Липовенко М. Л. корпоративной солидарности с кимрскими судьями, покрывшими себя позором в глазах многих и многих кимряков.

Батюшке присудили выплатить по 10 тысяч рублей каждому из пяти судей, сами же судьи хотели получить по миллиону!

"Сколько потеряли, столько и просят" - ходят слухи среди кимряков. - "Может, действительно, не хватает честным и неподкупным кимрским федеральным судьям денег на новое норковое манто или отдых на море, взяток они не берут, в очереди на наркоманские дела не стоят, пусть священник им теперь и платит? Может, клич бросить по городу - насобирают люди денег для честных кимрских судей, утешат их жгучую обиду?"

Мы искренне верим в торжество справедливости российского правосудия и надеемся, что неправедное решение будет отменено, судьи, нарушающие российское законодательство, наказаны! А совесть каждого проверит Божий суд".

Подробности:

Суд в Долгопрудном


В начало страницы

 


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

    Rambler's Top100 Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru