Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

Общество - Экономика - Политика - Образование в России - Искусство - Прогноз непогоды - Богословие - Оккультизм - Сатанизм - Ереси - Досье на ислам - Масс-медиа - Телевидение - Насилие в СМИ - Непристойная реклама - Рекламная агрессия - Сексуальная эксплуатация детей - Порнография - Проституция - Аборты и контрацепция - Биоэтика - В фокусе семья

 

ОБЩЕСТВО

На Украине младенцев убивали для получения стволовых клеток

Би-би-си располагает материалами, которые позволяют предположить, что на Украине вполне здоровых новорожденных младенцев могли убивать ради получения из их тел стволовых клеток.

У нас есть видеозапись посмертного вскрытия расчлененных тел младенцев, после просмотра которой возникают серьезные вопросы о том, что произошло с этими детьми.

Страна вовлечена в международную торговлю стволовыми клетками, взятыми из человеческих эмбрионов после аборта, - при том, что заявления о том, что они эффективны в лечении целого ряда заболеваний, не доказаны.

Теперь же возникли подозрения, что для получения стволовых клеток используются живые младенцы.

Некоторые харьковские женщины рассказали Би-би-си, что родили здоровых малышей, которые затем были куда-то унесены сотрудниками роддома.

В 2003 году власти согласились на эксгумацию около 30 зародышей и тел младенцев на кладбище, на котором производит захоронения роддом номер шесть.

Одной из присутствовавших на вскрытии женщин было разрешено заснять происходящее на видео. Сделанную запись она передала Би-би-си и в Совет Европы.

В своем отчете Совет Европы пишет о практике торговли младенцами, которых забирают у матерей сразу после рождения, и о стене молчания, которой окружены в роддомах судьбы этих малышей.

На видеозаписи видно, что у некоторых мертвых младенцев обнажен мозг или другие органы, а в некоторых случаях отсутствуют части тел.

Известный британский патологоанатом заявил о серьезной обеспокоенности в связи с тем, что тела младенцев были расчленены: это не является стандартной практикой проведения вскрытия после смерти и, следовательно, может быть связано с выращиванием стволовых клеток из костного мозга.

Представители роддома номер шесть отрицают эти обвинения.

BBC


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

    Rambler's Top100 Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru